28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Нигерии представили первый местный суперкар
Автомобили автомобили Африка Нигерия

В Нигерии представили первый местный суперкар

Разработчиком первого нигерийского суперкара стал молодой инженер Джерри Малло

Молодой инженер Джерри Малло создал первый в Нигерии суперкар – Bennie Sternum. При этом карьера специалиста началась со сборки тракторов. Почему Малло решился на разработку нового автомобиля и какими характеристиками обладает суперкар – читайте в материале "Профиля".

Джерри Малло изначально основал компанию, снабжающую нигерийских фермеров сельскохозяйственной техникой. Однако страсть к машинам, зародившаяся в детстве, вдохновила его на разработку суперкара.

О первых результатах стало известно в 2019 году: будучи 24-летним специалистом, Малло создал спорткар Bennie Purrie. Однако модель стала лишь началом, поскольку в марте 2024-го инженер представил усовершенствованный суперкар Bennie Sternum.

Bennie Sternum

Bennie Sternum

Bennie Agro Ltd/youtube.com

Кузов автомобиля состоит из панелей, навешанных на трубчатую раму. Панели разработаны из стеклопластика, так как этот материал считается недорогим и прочным. Суперкар также оснащен 4,2-литровым двигателем V8, пишет 110km.

Подчеркивается, что создатели уделили особое внимание подвеске и рулевому управлению, позволяющим суперкару адаптироваться к нигерийским дорогам. Вместе с тем у автомобиля разноразмерные колеса: передние – 17-дюймовые, а задние – 19-дюймовые.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».