19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Сеть выложили видео, на котором автопилот Tesla спасает автомобиль от аварии
Tesla Model 3 Автомобили

В Сеть выложили видео, на котором автопилот Tesla спасает автомобиль от аварии

Владелец автомобиля Tesla Model 3, на котором установлен автопилот, выложил в Сеть видео, где показано, как гаджет помогает его машине избежать столкновения с пикапом.

Такие кадры редки, так как автопилот Tesla фиксирует только те моменты, когда авария действительно происходит. Моменты, когда несчастного случая удается избежать, становятся известны, только если инциденты запечатлены на видео или по рассказам участников несостоявшегося ДТП.

Именно с этой целью владелец автопилота Tesla Model 3 по имени Рагху Конка выложилтакую историю. На кадрах видно, как пикап резко сворачивает на ту же полосу движения, где в то время ехал Конки. Но автопилот смог быстро среагировать и увести машину от столкновения. Конка признался, что гаджет взял ситуацию под контроль быстрее, чем он сам смог бы это сделать.

Это, по свидетельствам очевидцев, уже не первый случай, когда автопилот Теслы совершает маневры для предотвращения несчастного случая, сообщает издание BRG.

Ранее «Профиль» писал, что около года назад в американском городке Темпе, штат Аризона, произошла первая автомобильная авария, в которой автопилот убил человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Tesla Model 3