19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В сети показали уникальный «Запорожец» за 20 миллионов рублей
Автомобили

В сети показали уникальный «Запорожец» за 20 миллионов рублей

Разработчики создали самый быстрый «Запорожец»

Напоявился ролик с уникальным «Запорожцем» за 20 миллионов рублей, у которого автоматические двери, светодиодная оптика от Harley-Davidson, силовая установка от Toyota, среднемоторная компоновка и ещё множество улучшений, пишет SpeedMe.

В основу необычного «Запорожца» лёг спорткар Lotus Exige Cup. Разработчики сделали съёмный руль, чтобы у машины был гоночный стиль. Кроме того, это делает легче посадку в салон.

Так как на центральной консоли мало места – дополнительные датчики давления и температуры масла были установлены в перчаточный ящик. Маленькое пространство сделало также невозможным использование мультимедийной системы в авто. Её можно заменить смартфоном.

В салоне установлены гоночные кресла, а также есть люк с автоприводом. Главная «изюминка» автомобиля спрятана под капотом. Это 1,8-литровый 260-сильный мотор, охлаждающийся с помощью системы вентиляторов и дополнительных воздухозаборников.

Ранее «Профиль» писал, что в базе данных Федерального института промышленной собственности появились первые снимки российского электромобиля Zetta.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».