29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Внедорожное купе Lamborghini Sterrato представлено официально
Lamborghini автомобили Автомобили внедорожники

Внедорожное купе Lamborghini Sterrato представлено официально

Бренд Lamborghini официально представил внедорожную версию среднемоторного купе Huracan. Новая модификация получила название Sterrato и будет выпущена ограниченным тиражом.

В новейшей модификации дорожный просвет увеличен до 180 мм, что, как отмечает издание Carscoops, ненамного больше, чем у среднестатистического седана. Однако это на 44 мм больше, чем у стандартных версий Huracan, и, учитывая полный привод, это дает автомобилю возможность ездить по легкому бездорожью.

Днище автомобиля также было доработано: установлены более мощные защитные экраны из алюминия. Специально для Huracan была разработана 19-дюймовая резина Bridgestone Dueler AT002, шириной 235 спереди и 285 сзади, с технологией RunFlat, позволяющей даже с проколом доехать до шиномонтажа, если тот расположен не дальше 80 км.

Huracan Sterrato
©lamborghini.com

Селектор режимов движения получил дополнительный алгоритм Rally для покрытий с низким коэффициентом сцепления – в нем на задние колеса подается больше тяги, а электронные системы курсовой устойчивости позволяют водителю ехать с небольшими заносами. Двигатель новой внедорожной версии достался от модификации Huracan Evo – это 631-сильный атмосферный бензиновый V10, максимальный крутящий момент составляет 600 Нм. Разгон до 100 км/ч обещают на уровне 3,4 секунды – это больше, чем у всех асфальтовых вариантов Huracan, но меньше, чем у показанного не так давно Porsche 911 Dakar. Кроме того, из-за особенностей вседорожной резины максимальная скорость Sterrato ограничена отметкой в 260 км/ч.

Внешне новая внедорожная версия отличается накладками на колесные арки, дополнительной светотехникой спереди и рейлингами на крыше. В салоне – алькантара и особый "пятнистый" карбон, который специалисты Lamborghini производят по секретной технологии.

Тираж внедорожного Lamborghini Sterrato составит всего 1499 экземпляров. По оценкам издания, это будет самая дорогая и редкая версия Huracan. Появление новой версии в России весьма вероятно, даже несмотря на то, что в марте представительство Lamborghini приняло решение приостановить работу на российском рынке в связи с текущей ситуацией на Украине. Поставками экзотических автомобилей займутся автомобильные дилеры в рамках программы параллельного импорта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама