29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Водителям назвали простое, но эффективное средство от отложений в двигателе
Автомобили двигатель советы

Водителям назвали простое, но эффективное средство от отложений в двигателе

Современные автомобили устроены достаточно сложно, но при этом они технологичны и экономичны. Однако, чтобы как можно дольше сохранить заводские характеристики новой машины в условиях постоянной эксплуатации, им необходимо повышенное внимание.

Двигатель – самая важная из систем автомобиля. Его работа сопровождается неизбежным образованием отложений на внутренних деталях. Для того, чтобы сохранить его работоспособность и топливную экономичность, нужно обеспечить чистоту топливной системы.

Водителям объяснили преимущество "механики" зимой

Эксперты «АвтоВзгляд» назвали эффективный способ очистить двигатель от отложений. Даже наиболее качественное топливо образует отложения, что приводит к нарушению первоначальной регулировки двигателя. Решением являются специальные присадки, которые заливают в бак, тем самым промывая двигатель изнутри. После этого они сгорают вместе с топливом.

Однако у такого метода есть свои недостатки. Например, такая «агрессивная» химия иногда заставляет отложения отваливаться крупными частями, которые не успевают сгорать. Это может привести к поломке двигателя. Производители автомобилей также не советуют пользоваться присадками с заливкой их в топливный бак. Как альтернативу можно использовать топливо, которое уже содержит в себе присадки.

Ранее "Профиль" объяснил, на каких оборотах мотор максимально эффективен. Если сразу после начала движения, когда скорость еще не достигла 20 км/ч, включить третью передачу и жать на педаль, то разгон будет очень вялый. Пик мощности бензинового мотора наблюдается только в узком диапазоне оборотов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама