20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Водителям объяснили, чего нельзя делать с автомобилем осенью
Автомобили автомобили

Водителям объяснили, чего нельзя делать с автомобилем осенью

Заняться подготовкой машины к зиме специалисты советуют заранее. В тоже время они объяснили, какие процедуры ни в коем случае нельзя проводить с автомобилем в осенний период.

Не стоит мыть двигатель, когда наступают холода: осенью могут возникнуть трудности с высушиванием подкапотного пространства, пишет «Автовзгляд». Есть вероятность, что из-за лишней влаги появятся проблемы с двигателем и электрооборудованием автомобиля. Однако, это не относится к водителям, живущим на юге или имеющим теплый бокс.

Также специалисты советуют быть осторожнее с полировкой кузова в осенние месяцы. В этот период не каждая автохимия хорошо ложится на лакокрасочную поверхность. Стоит внимательно прочитать инструкцию или отложить эту идею.

Кроме того, не рекомендуется забывать чистить машину от осенней листвы. Она забивается в зону покоя «дворников» и загрязняет лобовое стекло, говорят специалисты. Они обращают внимание, что убрать листья можно с помощью щеток, а не руками. Но тогда может сократиться ресурс резиновых элементов стеклоочистителей.

Считается, что автомобилю опасно простаивать в морозы. Однако эксперты подчеркивают необходимость «выгуливать» автомобиль независимо от погодных условий. Это нужно, чтобы не допустить закисания колодок, сцепления и других деталей, «протухания» масла в двигателе и коробке, а также разрядки аккумулятора.

Специалисты добавили, что летом оставлять машину надолго «без дела» не так опасно, как при околонулевой и отрицательной температурах. Тогда увеличивается нагрузка на узлы и агрегаты транспортного средства. Более того, поездки на автомобиле помогут обнаружить ряд неисправностей, что позволит своевременно устранить их к зиме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».