25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водителям объяснили, какой опасностью грозит наледь на автомобиле
Автомобили водители снег советы

Водителям объяснили, какой опасностью грозит наледь на автомобиле

Многим из автовладельцев не раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда за ночь на их машине образовывался толстый слой наледи, спрятанный под снежной шапкой. Иногда он может образоваться после так называемого ледяного дождя. Оказалось, что такое явление создает разные опасности для автомобиля.

Как от них уберечься, рассказали автомобильные эксперты. Они предлагают избавляться от наледи на кузове при помощи традиционного скребка. Однако в этом случае стоит быть предельно внимательным, чтобы ни в коем случае не повредить лакокрасочное покрытие машины.

Для того, чтобы чтобы очистить от наледи лобовое стекло, скребок – не самое подходящее средство. Как пишет портал «АвтоВзгляд», эффективнее сначала завести мотор, а затем подождать, пока лед на стекле сам подтает.

Особое внимание, по мнению автоэкспертов, стоит уделять ледяной корке на капоте машины. И избавляться от нее до поездки. В противном случае при движении на большой скорости наледь может слететь и поцарапать лобовое стекло, а то и вовсе – стать причиной трещин. Кроме того, фрагменты наледи могут попасть в другие машины на дороге и стать причиной ДТП.

С наступлением холодов автолюбители все чаще оказываются в ситуации, когда автомобиль не запускается из-за полностью севшего аккумулятора. Помощь может прийти от других водителей. При этом, как рассказывал ранее "Профиль", рекомендуется соблюдать несколько важных правил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».