19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Водителям перечислили главные ошибки при очистке автомобиля от наледи
Автомобили советы

Водителям перечислили главные ошибки при очистке автомобиля от наледи

Зима приносит много хлопот автомобилистам. Одной из частых проблем является замерзание стекол. Когда они покрываются наледью, видимость снижается, а движение на такой машине становится опасным. Именно поэтому эксперты советуют поддерживать стекла в чистом виде и рассказали, какие частые ошибки совершают водители в этом деле.

В первую очередь специалисты призывают не оставлять во включенном состоянии стеклоочистители после окончания поездки. При запуске автомобиля их рекомендуется проверять, потому что из-за примерзших дворников может перегореть предохранитель, пишет «За рулем».

По словам экспертов, нельзя использовать стеклоочистители, если водители заметили на стекле небольшие оттаявшие участки. Считается, что щетки бессильны против льда, при этом они быстро изнашиваются в таких условиях.

Автомобилистам не следует поливать наледь незамерзающей жидкостью – она также может замерзнуть и сделает ситуацию только хуже, предупреждают специалисты. При этом они обращают внимание, что не стоит поливать горячей водой стекло снаружи. В таком случае могут появиться трещины.

Ранее «Профиль» писал, какой опасностью грозит наледь на автомобиле. К примеру, эксперты заявили, что скребок – не самое подходящее средство для того, чтобы очистить лобовое стекло. Эффективнее сначала завести мотор, а затем подождать, пока лед на стекле сам подтает.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама