19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Водителям рассказали, как надолго решить проблему запотевших стекол
Автомобили автомобили лайфхак

Водителям рассказали, как надолго решить проблему запотевших стекол

Запотевание стекол в автомобиле – очень частое явление в зимнее время года, с которым сталкивается каждый водитель. В связи с этим на прилавках существует множество специальных средств, однако большинство из них стоят дорого. Опытные водители считают, что проблему можно решить простым и более дешевым способом.

Отмечается, что обычно в средствах от запотевания стекол содержатся два основных вещества: спирт и глицерин. Чтобы стекла в машине не запотевали, нужно использовать именно их, пишет "Автовзгляд". Так, флакончик глицерина продается в аптеке, а спирт можно заменить на водку. Оба вещества следует смешать.

Перед тем, как нанести полученный состав на стекла, их нужно протереть обычной газетой и ветошью. Затем раствором следует тщательно покрыть все стекла машины изнутри. Сделать это можно с помощью микрофибры или губки. После этого следует дать запаху спирта выветрится из автомобиля. Этот метод позволит ездить без запотевших стекол около месяца, уверяют водители.

Ранее "Профиль" писал о других способах справиться с запотевшими стеклами автомобиля. Например, эксперты утверждают, что чистые стекла запотевают меньше, чем грязные. Кроме того, в дороге решить проблему поможет кондиционер, особенно если у него есть функция обдува лобового стекла. Также существуют и другие способы, которые облегчат жизнь водителям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».