29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Volkswagen представил компактный кроссовер Taigun
Volkswagen автомобили Автомобили Интересные факты кроссоверы

Volkswagen представил компактный кроссовер Taigun

В Нью-Дели прошла презентация нового автомобиля Volkswagen. Небольшой кроссовер Taigun был построен специально для индийского рынка. Его также можно назвать «близнецом» европейской модели T-Cross.

Автомобиль построен на бюджетной версии модульной платформы MQB с приставкой A0, которая была использована в основе Skoda Vision IN. Длина машины — 4,2 метра. Размер колёсной базы новинки достигает 2,65 метра. Также стоит особое внимание обратить на клиренс, который составляет 205 мм, пишет портал Motor.ru.

Двигатель у Volkswagen Taigun такой же, как и у Skoda Vision IN — 1,5-литровая «турбочетвёрка» мощностью 130 лошадиных сил с функцией отключения цилиндров при низких нагрузках. Несмотря на то, что привод будет исключительно передним, трансмиссию автолюбители смогут выбрать самостоятельно — шестиступенчатую «механику» и семидиапазонный «автомат».

4 февраля были названы самые популярные автомобили в городах-миллионниках. Выяснилось, что в 16 из них лидерами рынка стали всего четыре модели. При этом в половине случаев первое место занимает KIA Rio.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама