29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые популярные автомобили в городах-миллионниках
Kia Автомобили автомобили рейтинг

Названы самые популярные автомобили в городах-миллионниках

Специалисты аналитического агентства «Автостат» проанализировали рынок новых легковых автомобилей в городах России с населением более 1 млн человек и назвали самые популярные модели по итогам прошлого года. Оказалось, что в 16 городах-миллионниках лидерами автомобильного рынка являются всего четыре модели, а в половине из них первое место уверенно занимает KIA Rio.

Россиянам представили рейтинг новых автомобилей дешевле 600 тыс. рублей

Популярный корейский автомобиль выбрали в прошлом году покупатели в Санкт-Петербурге, Казани, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Краснодаре. Жители Уфы, Омска, Самары, Челябинска, Волгограда и Перми отдали предпочтение LADA Granta. Ещё один популярный отечественный автомобиль - LADA Vesta - возглавил рейтинг в Воронеже и Екатеринбурге.

При этом в ряде городов модели-лидеры заняли на рынке долю 10% и более - то есть, фактически каждый десятый купленный автомобиль оказался этой марки. Что касается Москвы, где предпочтения покупателей всегда отличаются, то там лидером продаж по итогам 2019 года стал Volkswagen Polo: его выбрали свыше 13 тыс. человек.

Ранее был составлен рейтинг лучших подержанных иномарок в России в прошлом году. Самым популярным легковым автомобилем с пробегом в России традиционно остаётся Ford Focus. А всего в 2019 году россияне приобрели около четырёх млн подержанных иномарок, что на один процент больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама