29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам представили рейтинг новых автомобилей дешевле 600 тыс. рублей
Автомобили самые дешевые

Россиянам представили рейтинг новых автомобилей дешевле 600 тыс. рублей

Составлен рейтинг самых дешёвых автомобилей на российском рынке в начале текущего года. В лидерах среди бюджетных моделей оказались машины отечественного автопрома. Отмечается, что верхние строчки списка им удалось удержать несмотря на  увеличение стоимости, в том числе и из-за роста ставки утилизационного сбора.

Перечислены покинувшие Россию в 2019 году модели автомобилей

Первую строчку занял седан Lada Granta, который доступен по цене от 455,9 тыс. рублей в минимальной комплектации, пишет Speedme.ru. За ним в рейтинге разместился Datsun on-DO, стоимость которого в базовом исполнении составляет 490 тыс. рублей. Замыкает тройку отечественный внедорожник LADA 4x4. Он предлагается по цене от 524 тыс. рублей.

Следом по ценовой категории идёт компактный хэтчбек Datsun mi-DO. Его стоимость начинается с отметки в 555 тыс. рублей. Пятую строчку заняли две модели французской марки Renault Logan и Sandero с минимальной ценой 596 тыс. рублей.

Ранее был составлен рейтинг самых проблемных автомобилей. Аналитики представили список машин, которые в случае поломки обычно нуждаются в серьёзном ремонте. Исследование основано на данных онлайн-базы автосервисов. В первой тройке оказались Audi, Peugeot и Daewoo. Каждая марка занимает около 3% от всех заявок о необходимости эвакуатора.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама