19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Время продавать: три признака подскажут, что пора сменить автомобиль
автомобили Автомобили агрегатор

Время продавать: три признака подскажут, что пора сменить автомобиль

Большинство водителей рано или поздно продают свои автомобили. Важно вовремя выбрать подходящий момент, чтобы поменять автомобиль.

Эксперты портала "Автовзгляд" считают, что в этом вопросе в первую очередь стоит обращать внимание на техническое состояние автомобиля. Следует учитывать его ресурс.

Состояние узлов

Пока автомобиль требует стандартного обслуживания, то нет особой необходимости менять его, отмечают специалисты. Замена фильтров, ремней ГРМ, перегоревших лампочек и другие регламентные работы не понижают полезность автомобиля для владельца.

О продаже автомобиля стоит задуматься, когда начинаются трудности с крупными узлами – двигателем, коробкой передач, электрикой, рулевым управлением. Это свидетельствует о высоком износе и о том, что скоро понадобятся крупные вложения.

Коррозия

Еще одно свидетельство износа автомобиля – появление пятен ржавчины там, где лакокрасочное покрытие (ЛКП) не получало никаких повреждений. Это значит, что микротрещины в ЛКП со временем уже достигли металла.

Смена потребностей

Не всегда автомобиль стоит менять из-за его технического состояния. Очень часто его приходится продавать потому, что сменились потребности владельца. После появления в семье детей компактный автомобиль приходится менять на что-то более вместительное, а если дети повзрослели и уехали от родителей, то громоздкий многоместный минивэн или универсал уже не нужен.

На цену подержанного автомобиля влияют несколько факторов. Эксперты объяснили, когда лучше выставлять его на продажу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама