19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Видеофиксацию введут на теоретическом экзамене для будущих водителей
автомобили Автомобили ГАИ МВД экзамены

Видеофиксацию введут на теоретическом экзамене для будущих водителей

С 1 апреля 2021 года в России изменятся правила проведения экзамена на водительские права. Об этом говорится в проекте приказа Министерства внутренних дел РФ об утверждении административного регламента по проведению экзаменов для получения соответствующего удостоверения.

Теперь процедура сдачи теоретической части будет фиксироваться на видеокамеры, сообщает РИА Новости. В данный момент желающие получить права сдают экзамен в присутствии наблюдателя, который следит за действиями будущих водителей.

Автоэксперт Максим Кадаков прокомментировал усиление контроля на экзаменах. Он отметил важность такого решения, так как вождение автомобиля связано с дополнительным риском. «Тут же важно, чтобы эти записи невозможно было подделать, чтобы они хранились определенное время, чтобы в случае необходимости их можно было поднять и посмотреть. Это в идеальном варианте», – заявил специалист в беседе с Nation News.

Напомним, россиянам хотят запретить пользоваться телефонами при сдаче на права. МВД России предложило изменить перечень нарушений, при совершении которых на экзамене на водительские права ставится оценка «не сдал».

Ранее сообщалось, что в теоретической части экзамена может вырасти количество вопросов. Будущим водителям придется ответить на 20 вопросов, поделенных на четыре тематических группы. Для каждого вопроса приводится от двух до пяти вариантов ответа, правильный всегда только один. Если сдающий допустил две ошибки в разных тематических блоках, ему дадут возможность исправиться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама