27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 3 фильма: роуд-муви, которые могут заменить реальные путешествия
3 фильма агрегатор кинофильмы Культура

3 фильма: роуд-муви, которые могут заменить реальные путешествия

Роуд-муви, или "дорожное кино", – уникальный жанр, в котором, как следует из названия, главные герои отправляются в путешествие. Довольно часто эта поездка становится символической: преодолевая километр за километром, герои оставляют прошлых себя в точке А и приходят к своей новой личности в точке Б.

"Зелёная книга" (Green Book)

Кадр из фильма Зелёная книга

Кадр из фильма "Зелёная книга"

Universal Pictures/DreamWorks/Participant Media/Innisfree Pictures/Wessler Entertainment/ADS Service/kinopoisk.ru

2018 год, зрительский рейтинг "Кинопоиска" – 8,4.

Комедийная драма Питера Фаррелли, описывающая события 60-х годов прошлого века. Фильм рассказывает реальную историю путешествия известного джазового пианиста Дона Ширли и обычного водителя Тони Валлелонги по югу США, где все еще сильны расистские убеждения и царит сегрегация. У них так мало общего, но эта поездка навсегда изменит жизнь обоих. Между главными героями со временем возникает настоящая мужская дружба.

Главные роли исполнили Вигго Мортенсен, Махершала Али и Линда Карделлини. "Фильм, от которого поначалу не ожидал восторга. Фильм, за легкостью иронии которого прячется глубокий смысл. Фильм, который смотришь не отрываясь, хотя это далеко не блокбастер, который ты ждал годами", – пишет один из зрителей.

"Границы" (Boundaries)

Постер фильма Границы

Постер фильма "Границы"

Stage 6 Films/Sony Pictures Classics/Mongrel Media/kinopoisk.ru

2018 год, зрительский рейтинг "Кинопоиска" – 6,0.

Фильм сценариста и режиссера Шаны Фест. Главные роли исполнили Вера Фармига, Кристофер Пламмер, Льюис МакДугалл, Бобби Каннавале и Питер Фонда. Это был последний фильм с участием Питера Фонды, выпущенный при его жизни.

Комедийная драма позволит узнать историю достаточно необычной семьи. Эта история о семейных ценностях и других важных вещах, о которых многие в определенный момент жизни начинают забывать. В центре сюжета Лора – мать-одиночка, которая погрязла в работе и воспитании своего сына. Также в доме престарелых у нее есть старый отец. Пробыть ему там удалось недолго, его выгнали за торговлю марихуаной. Они все вместе отправятся в автомобильную поездку, которая изменит их жизнь.

25 км/ч (25 km/h)

Кадр из фильма 25 км/ч

Кадр из фильма "25 км/ч"

Deutsche Columbia Pictures Produktion/Sony Pictures Releasing/kinopoisk.ru

2018 год, зрительский рейтинг "Кинопоиска" – 7,1.

Комедийная драма Маркуса Голлера о воссоединении двух братьев на похоронах отца спустя долгие годы. Главные роли в картине сыграли Ларс Айдингер и Бьярне Медел.

Успешный бизнесмен Кристиан приезжает хоронить отца, с которым не общался почти 30 лет. Опоздав на похороны, он дерется со старшим братом, прыгнувшим на Кристиана прямо через могильные венки. После пива и партии в пинг-понг братья решают отправиться в путешествие на мопедах, о котором мечтали в детстве. Эта поездка поможет многое переосмыслить в их отношениях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».