26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ABBA выпустит пять новых песен впервые за 27 лет
Дайджест Культура музыка

ABBA выпустит пять новых песен впервые за 27 лет

Солист шведской поп-группы ABBA Бьорн Ульвеус заявил в видеоинтервью ведущему подкаст Reasons To Be Cheerful Джеффу Ллойду, что коллектив планирует выпустить сразу пять новых композиций в 2021 году, сообщает британская газета The Independent.

Первоначально ABBA намеревалась выпустить два новых трека в этом году, но воссоединение группы было отложено из-за пандемии коронавируса и технических проблем.

Последний студийный альбом ABBA The Visitors был издан в 1981 году. В 1982 году был выпущен сборник The Singles: The First Ten Years, в который вошли две новые песни. В 1993 и 1994 годах группа также выпустила сборники, содержащие еще три ранее не издававшиеся песни.

ABBA получила всемирную известность после победы на конкурсе песни «Евровидение» в 1974 году с песней Waterloo. Группа состояла из двух супружеских пар: Бенни Андерссона, Бьорна Ульвеуса, Анни-Фрид Лингстад и Бенни Агнеты Фельтског.

В 2018 году в Instagram группы появилась заметка, что ABBA воссоединяется для записи новых треков. Позже стало известно, что коллектив планирует выпустить две новые песни «Don't Shut Me Down» и «I Still Have Faith in You», сообщает РБК.

Ранее «Профиль» писал о том, что величайшей песней в истории конкурса «Евровидение» признана композиция Waterloo легендарной группы ABBA. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на опрос, проведенный среди телезрителей. Композиция возглавила музыкальные чарты многих стран, и в итоге по всему миру было продано свыше шести млн ее копий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».