USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. "Металлург" уступил "Автомобилисту"
КХЛ Металлургия и горное дело УГМК хоккей

"Металлург" уступил "Автомобилисту"

13 апреля екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» нанес поражение магнитогорскому «Металлургу» и сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча в уральской столице завершилась со счетом 5:3 в пользу команды Николая Заварухина.

Хоккей

©Пресс-служба ХК "Автомобилист"

Победный счет открыл Никита Трямкин в первом периоде, ну а во втором периоде екатеринбургские хоккеисты устроили целую серию из четырех голов в ворота гостей из Магнитогорска. Авторами удачных бросков стали Артем Каштанов, Алексей Макеев, Денис Баранцев и Стефан Да Коста.

Тем не менее, хоккеисты «Металлурга» сумели дать серьезный отпор – благодаря шайбам Данилы Юрова, Дениса Зернова и Романа Канцерова, матч закончился со счетом 5:3 в пользу «Автомобилиста».

Счет в серии до четырех побед стал 3-3. Седьмая – решающая – встреча серии состоится 15 апреля в Магнитогорске, где команды определят второго финалиста Кубка Гагарина.

Хоккейный клуб «Автомобилист» был создан в Екатеринбурге 2 июня 2006 года, соучредителем выступило правительство Свердловской области. С 2009 года команда выступает в Континентальной хоккейной лиге. Домашняя арена – Культурно-развлекательный комплекс «Уралец» в Екатеринбурге вместимостью 5500 человек.