29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Детский музыкальный театр Юного Актера поддержит хосписы РФ онлайн-концертами
концерты Культура музыка театр

Детский музыкальный театр Юного Актера поддержит хосписы РФ онлайн-концертами

Детский музыкальный театр Юного Актера объявил о старте социального проекта для пациентов детских хосписов, их родителей и персонала этих учреждений при поддержке Управления общественных проектов президента России. Трансляции концертов артистов театра и кино пройдут в прямом эфире YouTube-канала Общественной палаты. Во время выступлений зрители также смогут отправлять смс с вопросами для актеров.

Детский Музыкальный Театр Юного Актёра Спектакль Граммофон

©Пресс-служба Детского Музыкального Театра Юного Актёра

Небольшой формат ДМТЮА дает возможность проводить мероприятия с минимальным присутствуем технического персонала и полным соблюдением правил защиты от распространения COVID-19 внутри театра. В пилотном выпуске проекта будет представлен сольный концерт московского баса-баритона Егора Федорова, который состоится 24 апреля в 14:00. Певец исполнит композиции из советских и зарубежных кино- и мультфильмов («Бременские музыканты», «Красавица и Чудовище», «Король лев» и др.), а также популярные советские шлягеры. Артист заявил, что сейчас очень важно проявлять доброту, заботу и сострадание по отношению к нуждающимся в этом людям.

«К сожалению, тяжело больные люди очень редко могут посетить филармонию или театр, но это не должно лишать их возможности услышать любимую музыку. В будущем, после окончания режима самоизоляции, планирую посетить несколько хосписов с живыми концертами. Но в настоящий момент я буду безмерно счастлив, если хоть немного смогу порадовать пациентов данных учреждений онлайн-концертами, в рамках которых исполню добрые и светлые песни советской эпохи», – заявил Федоров.

Возрастное ограничение: 16+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама