23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Группа Стаса Намина "Цветы" даст концерт в Москве 22 мая
концерт Культура

Группа Стаса Намина "Цветы" даст концерт в Москве 22 мая

22 мая группа Стаса Намина "Цветы" даст концерт в Академ Джаз Клубе на Арбате. В 2019 году коллектив отметили 50-ти летний юбилей и, по словам Намина, находится в соей лучшей форме.

Из группы "Цветы" в разное время выходили звёзды российской сцены. Музыканты пережили всё, что видела страна: цензуру и запреты, ветер перемен и перестройку, распад Советского Союза и становление новой России. "Цветы" – это больше, чем музыкальный коллектив. Это эпоха и частичка души рождённых в СССР.

Вот, как вспоминал о своём опыте работы в коллективе Константин Никольский: "Это было время хиппи. В общем-то и название "Цветы" оттуда появилось. А для меня ансамбль "Цветы" – это уже была моя первая профессиональная работа. Мы со Стасом дружили и играли на сейшнах с 1969 года, а в 74-м году я уже умел играть на гитаре, и Стас меня пригласил в "Цветы". За небольшой срок, играя с этими людьми, я почувствовал, что значит профессионалы".

"Цветы" в Академ Джаз Клубе – это легкие и камерные аранжировки самых любимых песен. Теплая, дружеская атмосфера, песни хором и добрая солнечная музыка беззаботной юности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: концерт