26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Истории любви: 5 фильмов для неисправимых романтиков
агрегатор кинофильмы Культура

Истории любви: 5 фильмов для неисправимых романтиков

Романтичные истории знакомств, необычные свидания, трогательные расставания и роковые страсти – все это можно найти в нашей подборке красивых фильмов о любви. Что может быть лучше, чем взять чашку какао или чая, теплый плед, устроиться поудобней и посмотреть прекрасное кино о чувствах.

Век Адалин

Драма, мелодрама, фэнтези, 2015 год.
IMDb: 7,2.

Адалин Боуман владеет страшным секретом: ей доступна вечная молодость. После автомобильной аварии, случившейся более 60 лет назад, она не постарела ни на день. Всю жизнь она вынуждена скрывать свою тайну. Адалин часто меняет работу, место жительства и круг общения, чтобы никто не задался вопросом, почему ее внешность с годами не меняется. Она не разрешала себе влюбляться, но однажды встречает мужчину, который перевернет весь ее мир.
В ролях: Блейк Лайвли, Михиль Хаусман, Кэти Бейкер, Харрисон Форд, Эллен Бёрстин, Аманда Крю и другие.

Ла-Ла Ленд

Мюзикл, драма, мелодрама, комедия, 2016 год.
IMDb: 8,2.

Мия только начинает свой путь в кино и подрабатывает в баре в свободное от прослушиваний время. Себастьян – талантливый пианист и музыкант – вынужден ради денег играть в ресторанах легкомысленные песенки. Она мечтает сняться в кинофильме, а он – открыть собственный джаз-клуб. Однажды судьба сталкивает Мию и Себастьяна вместе.

В ролях: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Джон Ледженд, Дж.К. Симмонс, Розмари ДеУитт и другие.

Вселенная Стивена Хокинга

Драма, мелодрама, биография, 2014 год.
IMDb: 7,7.

Стивен и Джейн познакомились еще студентами, и между ними сразу возникло сильное и светлое чувство. Пара наслаждалась жизнью, пока не стало известно, что у парня, в котором профессора видят будущее английской космологии, страшная болезнь и жить ему осталось недолго. Джейн вопреки всем обстоятельствам остается рядом и как может поддерживает любимого. Вместе они бросят вызов и времени, и болезни.

В ролях: Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс, Дэвид Тьюлис, Чарли Кокс, Эмили Уотсон и другие.

Хоть раз в жизни

Драма, музыка, 2013 год.
IMDb: 7,4.

Она – талантливый музыкант, он – экс-владелец звукозаписывающей студии. Это история о том, как потерявшие надежду мужчина и женщина случайно встречаются и дарят друг другу вдохновение. Вместе они решают начать жизнь с чистого листа и записать собственный альбом.

В ролях: Кира Найтли, Марк Руффало, Адам Левин, Джеймс Корден, Хейли Стайнфелд, Ясин Бей и другие.

Фантастическая любовь и где ее найти

Фэнтези, драма, мелодрама, комедия, 2016 год.
IMDb: 6,8.

Добрый и трогательный фильм о привлекательной чудачке Белле. Она мечтает издать детскую книгу сказок, привести в порядок заброшенный сад и, конечно, встретить того единственного, которого ждет всю жизнь.

В ролях: Джессика Браун-Финдли, Джереми Ирвин, Эндрю Скотт, Том Уилкинсон и другие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».