29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кристен Стюарт стала копией принцессы Дианы
агрегатор актриса Культура принцесса Диана

Кристен Стюарт стала копией принцессы Дианы

Историю принцессы Дианы экранизировали как минимум восемь раз. Последней попыткой воссоздать образ первой супруги принца Чарльза стал британский сериал «Корона».

В нем роль Дианы сыграла актриса Эмма Коррин, полюбившаяся даже английской публике, которая крайне щепетильно относится к «воскрешению» на экране «королевы людских сердец».

Осенью 2021 года состоится премьера нового фильма про леди Ди – «Спенсер». Режиссером картины стал Пабло Ларраин. Он знаком многим по созданию ленты «Джеки» про знаменитую первую леди США Жаклин Кеннеди и уже смог завоевать признание публики.

При этом исполнительница главной роли Кристен Стюарт не скрывает: она переживает за собственную работу. 30-летняя звезда драмы «Сумерки» пояснила, что пытается исправить произношение, которое тяжело подстроить под оригинальный акцент принцессы Дианы.

Кристен призналась, что старательно изучает биографию леди Ди, читает все доступные источники, а также пересматривает архивные кадры. «Я давно не была так воодушевлена той ролью, которую мне предстоит исполнить», – приводит слова актрисы Woman.

Не так давно в интернет попал кадр, на котором впервые удалось увидеть Стюарт в образе Дианы. На снимке она запечатлена в копии легендарного красного пальто. Наряд с черной шляпкой и вуалью был выбран не случайно: согласно замыслу сценариста, фильм «Спенсер» прольет свет на три трагических дня, когда Диана осознала, что ее союзу с принцем Чарльзом пришел конец.

Многие обратили внимание, что Стюарт стала практически копией Дианы. На снимке актрису с первого взгляда трудно отличить от принцессы Уэльской.

Ранее сообщалось, что британцам запретили играть принца Уильяма в фильме о Диане режиссера Пабло Ларраина. Главную роль исполнит Кристен Стюарт, а на роль юного принца Уильяма объявлен кастинг. Для роли нужен мальчик, похожий на принца в возрасте 11 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама