25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лучшее в 2021 году: самые интересные фильмы, которые вы могли пропустить
кинофильмы Культура Лучшее в 2021 году

Лучшее в 2021 году: самые интересные фильмы, которые вы могли пропустить

Если говорить о кинематографе, то 2021 год оказался гораздо лучше 2020-го. На большие экраны вышли сразу четыре фильма Marvel, возобновились кинофестивали, новыми проектами порадовали Стивен Спилберг и Pixar. В списке лучших оказались фильмы Дени Вильнёва, Шона Леви и Рейнальдо Маркуса Грина.

"Дюна"

Лучшие фильмы 2021 года

Дюна

Warner Bros.

Эта научно-фантастический фильм Дени Вильнёва, снятый по роману Фрэнка Герберта. В основе сюжета – история о наследнике знаменитого дома Атрейдесов, который отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной – Арракис.

"На высоте мечты"

Лучшие фильмы 2021 года

На высоте мечты

HBO MAX

У фильма режиссера Джона М. Чу есть все шансы получить Оскар-2022 в номинации "Фильм года". Это экранизация знаменитого бродвейского шоу о нескольких днях из жизни жителей Нью-Йорка с латиноамериканскими корнями. Главные роли исполнили Энтони Рамос и Мелисса Баррера.

"Главный герой"

Лучшие фильмы 2021 года

Главный герой

20th Century Studios

Необычный сюрприз от студии Disney. Комедийный боевик, снятый режиссером Шоном Леви, стал одним из лидеров мирового проката. Главную роль исполнили Райан Рейнольдс и Джоди Комер. По сюжету, Парень (Рейнольдс) – неигровой персонаж (NPC) во "Фри Сити", который отклоняется от своего запрограммированного алгоритма. Однажды он видит на улице девушку своей мечты, и эта встреча меняет не только главного героя, но и весь известный ему мир.

"Лука"

Лучшие фильмы 2021 года

Лука

Pixar

Новый анимационный проект от студии Pixar, который отличается глубиной и остроумием, пишет New York Post. Главный герой – маленькое морское чудовище, которое живет в глубине океана, но вырывается на поверхность со своим другом и притворяется человеком.

"Король Ричард"

Лучшие фильмы 2021 года

Король Ричард

Warner Bros.

Спортивная драма режиссера Рейнальдо Маркуса Грина с Уиллом Смитом в главной роли. Фильм рассказывает о Ричарде Уильямсе – отце и тренере звезд тенниса Венеры и Серены Уильямс. С одной стороны, в фильме продуманный и захватывающий сюжет, с другой – многогранная игра Смита. По мнению многих критиков, эта роль стала лучшей в его карьере.

"Тик-так... Бум!"

Лучшие фильмы 2021 года

Тик-так, бум!

Netflix

В центре сюжета молодой композитор Джон (Эндрю Гарфилд), который работает официантом в нью-йоркском кафе. Параллельно он пишет мюзикл "Супербия". На свою работу он возлагает большие надежды и рассчитывает, что в будущем она станет новым хитом Бродвея. В режиссерское кресло сел Лин-Мануэль Миранда.

"Трагедия Макбета"

Лучшие фильмы 2021 года

Макбет

A24

Одна из лучших экранизаций Шекспира и историй о ведьмах с Кэтрин Хантер и Дензелом Вашингтоном в главных ролях. По сюжету, ведьмы убеждают шотландского лорда Макбета в том, что он будет королем. Следуя советам честолюбивой жены и предавая друзей, лорд выбирает зло в качестве способа достижения целей.

Сайт Profile.ru составил подборку новогодних фильмов, которые подходят для семейного просмотра. Среди них любимые зрителями "Один дома" и "Гарри Поттер", передающие атмосферу праздника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».