30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве
Денис Мацуев концерт Культура Москва музыка

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Концерт состоится в Большом зале Московской консерватории 21 апреля

В Большом зале Московской консерватории состоится выступление народного артиста России Дениса Мацуева, которого называют исполином классической музыки. На концерте будут исполнены классические произведения Эдварда Грига и Вольфганга Амадея Моцарта.

Российский пианист Денис Мацуев

Российский пианист Денис Мацуев (в центре)

©Концертное агентство"Подмосковные вечера"

Жители и гости столицы также услышат "Пинии Рима" Отторино Респиги и "Море" Клода Дебюсси в исполнении Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан. За дирижерский пульт встанет Дмитрий Крюков, заслуженный артист Башкортостана. Концерт проводится при поддержке главы региона.

Всеобщую известность Денису Мацуеву принесла победа на XI Международном конкурсе имени Чайковского в 1998-м. В том же году он стал обладателем Гран-при Международного конкурса пианистов в Париже. Наряду с этим Мацуев с отличием закончил Московскую государственную консерваторию по классу фортепьяно.

Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан отмечает свой 32-й концертный сезон. Оркестр активно участвует как в российских, так и в международных музыкальных проектах.

Дмитрия Крюкова называют одним из самых востребованных молодых дирижеров России. Он получил образование в Московской государственной консерватории им. Чайковского, известен своими выступлениями с ведущими российскими и международными коллективами, рассказали организаторы мероприятия.
0+
Возрастное ограничение: 6+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».