19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Marvel решили "убить" Доктора Стрэнджа
агрегатор комиксы Культура

В Marvel решили "убить" Доктора Стрэнджа

Компания Marvel Comics, издающая всемирно известные комиксы, готовится выпустить серию под названием "Смерть Доктора Стрэнджа". Так фанаты издательства узнали о грядущей "гибели" любимого супергероя.

Об этом 6 июня сообщает НСН. Детали сюжета пока неизвестны.Доктор Стивен Стрэндж – вымышленный персонаж, появляющийся в американских комиксах, издаваемых Marvel Comics, персонаж впервые появился в Strange Tales #110 в 1963 году.

Доктор Стрэндж служит Верховным Волшебником, главным защитником Земли от магических и мистических угроз. Strange был создан во время Серебряного века комиксов, чтобы привнести другой характер и темы мистицизма и магии в супергеройские комиксы.

По фильмам Стрэндж является нейрохирургом, который попал в аварию и больше не может заниматься любимой профессией. В дальнейшем он ищет способы вылечиться и вернуться в хирургию, что приводит его к магии.

Ранее "Профиль" писал, что кинокомпания Marvel выложила на YouTube трейлер супергеройского блокбастера "Вечные", ставшего одной из самых ожидаемых картин 2021 года. По сюжету Вечные – представители бессмертной инопланетной расы, появившиеся несколько миллионов лет назад и обладающие сверхсилами. Они живут на Земле уже много тысяч лет, скрываются от человеческой цивилизации и тайно защищают людей от различных угроз. Однако прибытие нового врага вынуждает супергероев раскрыть себя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: комиксы