26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Депардье сыграет Брежнева в фильме о Пражской весне
Жерар Депарье Кино

Депардье сыграет Брежнева в фильме о Пражской весне

Депардье сыграет Брежнева

Французский актёр Жерар Депардье исполнит роль генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева в фильме под рабочим названием «Человеческое лицо» хорватского режиссёра Лордана Зафрановича, сообщает 26 августа РИА Новости.

Лента посвящена лидеру чехословацкой коммунистической партии Александру Дубчеку и событиям августа 1968 года в Чехословакии, получившим название «Пражская весна».

«С господином Депардье мы подписали договор», — сообщил продюсер фильма Андрей Лека.

Он добавил, что встреча съёмочной группы с актёром пройдет в сентябре в Париже.

В настоящее время словацкий сценарист Карол Главка дописывает сценарий. Съёмки фильма запланированы на 2021 год, выход ленты в прокат ожидается в 2022 году. Предполагаемый бюджет картины составит 260 млн крон (более $10 млн), что сделает «Человеческое лицо» самым дорогостоящим в истории словацкого кинематографа.

Фамилия актёра, который исполнит роль Дубчека пока неизвестна. По словам продюсера, это будет артист с мировой известностью, но с ним ещё идут переговоры.

Ранее сообщалось, что британский актер Кит Харингтон, звезда сериала «Игра престолов», сыграет в новом фильме Marvel Studios «Вечные» (The Eternals). Исполнитель роли Джона Сноу сыграет супергероя Черного рыцаря (настоящее имя персонажа – Дейн Уитман). В комиксах, на основе которых создают «Вечных», этого героя не было, но он есть в других сюжетных линиях вселенной The Eternals.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».