26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Костюм Дарта Вейдера продадут на аукционе за сумму от $1 до $2 млн
аукцион Кино

Костюм Дарта Вейдера продадут на аукционе за сумму от $1 до $2 млн

В США выставили на аукцион оригинальный костюм героя фантастической саги «Звездные войны» Дарта Вейдера. Информация об этом появилась на сайте аукционного дома «Бонхамс». Торги пройдут 14 мая в Лос-Анджелесе.

Стоимость костюма, по предварительным оценкам, составит от $1 до $2 млн. В комплект входят 17 предметов, таких как шлем, маска, сапоги и плащ.

Сейчас владельцем костюма является Брайс Эллер, который изображал Дарта Вейдера на премьерах фильмов и на церемонии вручения «Оскара». По его словам, требуется почти полчаса, чтобы надеть костюм и без посторонней помощи с этой задачей справиться невозможно. «В этом костюме очень жарко. Он многослойный», – добавляет Эллер.

Костюм Дарта Вейдера был создан для пятого эпизода эпопеи – «Империя наносит ответный удар». Правда, «снимался» ли костюм в кино – неизвестно, так как для фильма было сделано несколько одинаковых комплектов, сообщает агентство Регнум.

Ранее «Профиль» писал о том, что на аукцион был выставлен световой меч главного героя киносаги Star Wars Люка Скайуокера. В итоге артефакт купили за $450 тыс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: аукцион