25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Опубликован полный трейлер мини-сериала «Екатерина Великая»
Кино Хелен Миррен

Опубликован полный трейлер мини-сериала «Екатерина Великая»

«Екатерина Великая» покажет любовь в политике

Канал HBO 7 сентября опубликовалполный трейлер мини-сериала «Екатерина Великая». Главную роль в исторической драме исполняет британская актриса Хелен Миррен, обладательница Оскара за роль Елизаветы II в фильме «Королева».

В мини-сериале будет четыре эпизода, сообщает РИА Новости со ссылкой на новостную службу телевизионной сети. Действие в картине происходит в последние годы правления российской императрицы Екатерины II. В частности, речь пойдёт о сложных дворцовых интригах и о взаимоотношениях Екатерины с Григорием Потёмкиным, роль которого исполнил Джейсон Кларк ("Цель номер один", "Эверест", "Терминатор: Генезис" и др.). По мнению авторов сериала, отношения с ним имели серьёзное влияние на российскую политику.

Режиссёр сериала – Филип Мартин, ранее снявший фильмы "Хокинг", "Энштейн и Эддинктон", "Фальсификатор" и сериалы "Корона", "Туннель", "Пуаро" и др. Кроме Хелен Миррен и Джейсона Кларка в картине сыграли Рони Киннер ("Квант милосердия", "Случайная вакансия") и Ричард Роксбург ("Миссия невыполнима-2", "Лига выдающихся джентльменов").

Премьера мини-сериала «Екатерина Великая» назначена на 21 октября.

Хелен Миррен не только сыграла в сериале главную роль, но стала исполнительным продюсером. Кстати, настоящее имя актрисы – Елена Васильевна Миронова, и происходит она из семьи выходцев из России. Во время революции 1917 года её дед служил в Великобритании, откуда, глядя на перемены на родине, решил не возвращаться.

Напомним, что первый трейлер сериала был опубликован в июле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».