26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Верующие требуют запретить сериал «Благие знамения»
Кино сериалы

Верующие требуют запретить сериал «Благие знамения»

Христиан оскорбил голос Бога в "Good omens"

Верующие требуют запретить показ сериала «Благие знамения» («Good omens»). Как сообщает «Гардиан», петицию о запрете подписали более 20 тысяч человек.

Гнев христиан вызвал сам сюжет сериала. Демон Кроули и ангел Азирафель объединяются, чтобы предотвратить пришествие Антихриста и битву между Адом и Раем. Верующие сочли это недопустимым, как и то, что Бога в сериале озвучивает женский голос. По мнению авторов петиции, все это «еще один шаг к тому, чтобы сделать сатанизм нормальным, безобидным и приемлемым».

Пользователи интернета заметили, что свою петицию противники сериала направили компании Netflix, не имеющей к «Благим знамениям» никакого отношения (сериал показывает сервис Amazon Prime).

«Благие знамения» – это телеадаптация одноименного юмористического романа, который в 1990 году выпустили британские писатели Терри Пратчетт и Нил Гейман. Незадолго до своей смерти в 2015 году Пратчетт обратился к Гейману с просьбой заняться экранизацией романа. Нил Гейман не только адаптировал книгу, но и стал исполнительным продюсером шестисерийного фильма. Ранее «Профиль» сообщал, что Сатану в фильме озвучит Бенедикт Камбербэтч.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: сериалы