27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Видео с первого кастинга «Звёздных войн» выложили в сеть
Кино

Видео с первого кастинга «Звёздных войн» выложили в сеть

Актёры Харрисон Форд и Марк Хэмилл впервые читают сценарий киносаги

Видеоролик с Харрисоном Фордом и Марком Хэмиллом разместил в Твиттере ведущий американского телеканала Карл Кинтанилья. На видео показано, как звёзды франшизы «Звёздные войны» впервые читают сценарий.

Чуть позже ролик перепостил исполнитель роли Люка Скайуокера Марк Хэмилл. К ролику он написал сопроводительный пост о том, что спросил у режиссёра Джорджа Лукаса о фильме, но тот предложил просто почитать сценарий.

«Это первый день, когда мы встретились с Харрисоном. Ни один из нас тогда не читал сценарий и понятия не имел, о чём идет речь. Я спросил Джорджа, что это за фильм? Он ответил: "Давай сейчас просто сделаем это. Остальное обсудим позже". Мы так никогда и не говорили об этом позже», - написал актёр.

Картина «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда» вышла на экраны в 1977 году. Фильм стал первым в саге и четвёртым в сюжетной линии.

Киноэпопея в жанре космической оперы включает в себя 11 художественных фильмов (8 эпизодов основной саги, 2 фильма «историй» и 1 ожидаемый эпизод), а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры, игрушки и прочие произведения, созданные в рамках единой фантастической вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в конце 1970-х и позднее расширенной.

Ранее «Профиль» писал, что «Звёздные войны» остановятся после IX эпизода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».