29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Наследники" получили "Эмми" как лучший драматический сериал
Emmy кинофильмы Культура премии США

"Наследники" получили "Эмми" как лучший драматический сериал

Сериал телеканала HBO "Наследники" завоевал награду Академии телевидения США "Эмми" в номинации "Лучший драматический сериал". 74-я церемония вручения призов прошла в Лос-Анджелесе 12 сентября.

Выходящий с 2018 года сериал о борьбе за власть среди наследников медиамагната Логана Роя был представлен в 25 номинациях. Его соперниками стали в том числе "Игра в кальмара" и "Эйфория". "Наследники" также получили статуэтки "Эмми" за лучший сценарий и мужскую роль второго плана, которую сыграл Мэттью Макфэдьен, сообщается на сайте академии.

Главной американской телепремии также были удостоены сериалы "Тед Лассо" (лучший комедийный сериал) и "Белый лотос" (лучший мини-сериал).

Приз за лучшую женскую роль в драматическом сериале получила Зендея ("Эйфория"), за лучшую мужскую – Ли Джон Джэ ("Игра в кальмара"). Награда за лучшую женскую роль в комедийном сериале досталась Джин Смарт ("Хитрости"), за лучшую мужскую – Джейсону Судейкису ("Тед Лассо"). За лучшую женскую роль в мини-сериале приз вручили Аманде Сейфрид ("Выбывшая"), за лучшую мужскую – Майклу Китону ("Ломка").

Золотая статуэтка "Эмми" (Primetime Emmys) – одна из наиболее престижных наград в области ТВ – ежегодно вручается Академией телевизионных искусств и наук. Ранее в преддверии основного мероприятия прошло награждение премией Creative Arts Emmy Awards, которой отмечаются выдающиеся художественные и технические достижения на американском телевидении. Одним из ее лауреатов стал экс-президент США Барак Обама.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама