27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российский национальный оркестр представит изысканную французскую программу в Москве
концерт Культура музыка оркестр

Российский национальный оркестр представит изысканную французскую программу в Москве

В рамках именного абонемента Российский национальный оркестр (РНО) 27 апреля представит изысканную французскую программу, куда вошли шедевры романтического оперного и симфонического репертуара – это произведения таких композиторов, как Жорж Бизе, Жюль Массне, Джакомо Мейербер, Шарль Гуно, Лео Делиб и Гектор Берлиоз.

Владислав Сулимский

Владислав Сулимский

©Екатерина Афонина

В Концертном зале имени П.И. Чайковского прозвучат как широко известные и любимые произведения публики, такие как "Размышление" из оперы "Таис" Массне, "Фантастическая симфония" Берлиоза, Куплеты Эскамильо из оперы Бизе "Кармен", так и фрагменты, которые можно отнести к филармоническим редкостям и которые не так часто появляются в концертных афишах.

Это ария Гоэля из оперы "Динора" Джакомо Мейербера, который является крупнейшим оперным композитором XIX столетия и создателем жанра "большой французской оперы", каватина Валентина из оперы "Фауст" Гуно, речитатив и ария Ирода из "Иродиады" Массне. Оценить невероятную красоту этих произведений сегодня позволяют в основном архивные записи, в связи с чем включение их в программу "французского" концерта – ценнейший подарок для истинных меломанов.

Вокальные произведения представит солист Мариинского театра и один из самых ярких баритонов своего поколения Владислав Сулимский. Он является лауреатом престижных международных конкурсов и премий, обладает титулом "Певец года" оперной премии РФ Casta Diva. Как приглашенный солист Сулимский выступал в Большом театре, оперных сценах Базеля, Риги, Далласа, Штутгарта, на фестивалях в Зальцбурге, Эдинбурге, Савонлинне.

За дирижерский пульт встанет Александр Рудин, который дебютирует в этом сезоне с РНО в качестве его художественного руководителя и главного дирижера. Скрипка – Татьяна Поршнева.

Возрастное ограничение: 16+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».