19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский прокат в выходные дни возглавил фильм "Том и Джерри"
кинофильмы Культура Россия

Российский прокат в выходные дни возглавил фильм "Том и Джерри"

Стало известно, какие картины возглавили кинопрокат в России и СНГ в минувшие выходные. На первой строчке оказался фильм "Том и Джерри", созданный на основе одноименного популярного мультфильма.

По информации портала kinobusiness.com, в выходные картина собрала 268,3 млн рублей. По сюжету мышонок Джерри переезжает в один из лучших нью-йоркских отелей накануне "свадьбы века". А организатор праздника Кайла нанимает уличного кота Тома, чтобы тот поймал грызуна, который может испортить торжество.

Второе место проката занял российский приключенческий фильм "Конек-Горбунок", собравший за выходные 230,7 млн рублей. А общие сборы картины составляют более 842 млн рублей. В фильме приняли участие Антон Шагин, Паулина Андреева и Михаил Ефремов. При создании Конька-Горбунка использовали голос, мимику и движения актера Павла Деревянко.

На третьей строчке оказалась отечественная комедия "Батя". За выходные она собрала около 136 млн рублей. В фильме играют Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Стас Старовойтов.

На четвертом месте – мультфильм "Душа", который собрал на выходных более 44 млн рублей, а на пятом – российская комедийная мелодрама "Родные" с Сергеем Буруновым в главной роли. Фильм собрал около 42 млн рублей.

Напомним, что компания Warner Bros. изменила дату релиза фильма "Том и Джерри" с Хлоей Морец в главной роли. Изначально фильм должен был выйти 5 марта, но премьера состоялась уже 26 февраля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».