28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Русская Филармония" исполнит классические увертюры в Московской консерватории
Культура оркестр

"Русская Филармония" исполнит классические увертюры в Московской консерватории

Среди них — "Свадьба Фигаро" Моцарта, "Сила судьбы" Верди, "Кармен" Бизе и другие композиции

Симфонический оркестр "Русская Филармония" представит слушателям специальную программу, посвященную великим увертюрам классического репертуара.

Денис Власенко

Дирижёр Денис Власенко

©PR&PROMO

На концерте, который пройдет 11 июля в Большом зале Московской консерватории, ценители классической музыки смогут послушать известные инструментальные вступления к популярным операм и опереттам. Музыканты исполнят для гостей вечера увертюры к "Свадьбе Фигаро" Моцарта, "Силе судьбы" Верди, "Кармен" Бизе, "Сороке-воровке" Россини, "Норме" Беллини, и другие хиты классической музыки. Поклонники классики также смогут услышать выдающуюся увертюру "Кориолан" Людвига ван Бетховена.

За дирижерский пульт встанет один из самых востребованных молодых российских дирижеров Денис Власенко, имеющий опыт сотрудничества со многими российскими и иностранными коллективами, и выступавший с мировыми звездами классической сцены.

Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" – первый и единственный большой симфонический оркестр за всю многовековую историю российской столицы. "Русская филармония" – один из лучших и самых востребованных отечественных оркестров, с большим успехом выступающий на крупнейших концертных площадках России и за границей.

Купить билет на концерт можно по ссылке.
Возрастное ограничение: 6+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: оркестр