26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Русскоязычный трейлер фильма Спилберга "Вестсайдская история" появился в сети
кинофильмы Культура Стивен Спилберг

Русскоязычный трейлер фильма Спилберга "Вестсайдская история" появился в сети

В сети появился официальный русскоязычный трейлер экранизации мьюзикла "Вестсайдская история". До этого его показали на церемонии вручения премии "Оскар".

https://youtu.be/X0sh7z8RA0w

Как пишет Deadline, это ремейк мьюзикла Леонарда Бернстайна и Артура Лорентса, который был поставлен на Бродвее в 1957 году. Режиссером "Вестсайдской истории" стал обладатель двух "Оскаров" Стивен Спилберг, автор "Инопланетянина" и "Списка Шиндлера".

В основе мьюзикла – история о Ромео и Джульетте, перенесенная в Нью-Йорк середины прошлого века, пишет Nation News. Возлюбленные – представители двух враждующих уличных кланов. Главные роли в картине исполнили звезда фильма "Малыш на драйве" Энсел Эльгорт и Рэйчел Зеглер.

Ранее "Профиль" писал о состоявшейся церемонии "Оскар-2021". Она должна была пройти в феврале, но ее перенесли из-за коронавируса. Учитывая эпидемиологическую обстановку, приглашенных гостей было меньше обычного – только номинанты с одним сопровождающим и те, кто вручает награды. Лучшим фильмом стала "Земля кочевников", лучшей актрисой признали Фрэнсис Макдорманд ("Земля кочевников"), а лучшим актером – Энтони Хопкинса ("Отец").

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».