19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: сценарий для продолжения "Джокера" напишет его режиссер Тодд Филлипс
агрегатор кинофильмы Культура

СМИ: сценарий для продолжения "Джокера" напишет его режиссер Тодд Филлипс

Режиссер "Джокера" Тодд Филлипс заключил сделку на написание сценария для сиквела фильма и станет одним из его соавторов. Пока нет информации о том, с кем именно он будет писать сценарий и кто станет режиссером картины.

Новость о возвращении Филлипса к "Джокеру" появилась в The Hollywood Reporter. В статье, вышедшей 26 мая, рассказывается о самых влиятельных юристах в киноиндустрии. В материале есть информация об адвокате Уоррене Дерне из юридической фирмы Sloane Offer Weber & Dern, клиентом которой является, в том числе, Тодд Филлипс. Как сообщает автор статьи, режиссер "заключил сделку о соавторстве в написании следующей части «Джокера»".

Компания Warner Bros. официально не подтвердила эту информацию, отмечает Афиша Daily. Тем не менее, слухи о сиквеле картины фигурируют уже два года. Так, тот же The Hollywood Reporter сообщал в 2019 году, что у кинокомпании "есть варианты продолжения для звезды «Джокера» Хоакина Феникса".

В основе сюжета вышедшего в 2019 году фильма "Джокер" лежит история о становлении будущего суперзлодея и одного из главных и наиболее преданных врагов Бэтмена. Действие разворачивается в далекие 80-е.

"Профиль" писал, что "Джокер" вошел в топ-10 лучших фильмов всех времен. Также ему достался главный приз Венецианского кинофестиваля. Вручение награды стало своего рода сенсацией, поскольку впервые фильм по популярному комиксу стал лучшим в конкурсной программе этого фестиваля.

После успеха картины Тодда Филлипса студия Warner Bros. решила снимать больше кинокомиксов для взрослой аудитории. Новые комиксы также будут относиться к вселенной DC.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».