26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тилль Линдеманн выпустил клип на песню "Любимый город"
агрегатор Культура музыка

Тилль Линдеманн выпустил клип на песню "Любимый город"

В воскресенье, 9 мая, в сети появился клип на песню "Любимый город", которая стала саундтреком к фильму Тимура Бекмамбетова "Девятаев". Ее исполнил лидер немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн.

Действие клипа происходит в залах Эрмитажа. Певец исполняет композицию на русском языке, аккомпанементом ему служит музыка женского симфонического оркестра. Линдеманн прогуливается по залам музея в черном костюме, также появляются девушки в белой одежде. До этого вышел другой клип на эту песню, в котором музыкант летит над лесами на советском истребителе.

Ранее Бекмамбетов рассказал, почему Линдеманн решил исполнить "Любимый город". По словам режиссера, музыкант сам проявил инициативу записать песню, которую в оригинале исполнял советский актер Марк Бернес. "Думаю, потому, что он вырос в городе Росток, который находился в ГДР. Потому что у него отец много времени проводил в Советском Союзе, путешествовал, был писателем. Потому что сам Тиль был пионером. Потому что эту песню ему в детстве пела мама", – отметил режиссер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: музыка