27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На ЧЦЗ прошел День финской кухни
Челябинский цинковый завод челябинский цинковый завод

На ЧЦЗ прошел День финской кухни

Работники Челябинского цинкового завода смогли отведать блюда  финской кухни – сытные рыбные и овощные блюда, пикантные соусы и изысканные десерты. Такой праздничный обед приготовили для них сотрудники столовых в рамках Дня финской кухни.

©Пресс-служба ЧЦЗ

Дни национальной кухни на заводе проводятся уже пять лет, с 2015 года, рассказала директор ООО «Соцсервис плюс» (подрядная организация, отвечающая за питание металлургов) Любовь Тюленева. Заводчане уже попробовали блюда итальянской, немецкой, узбекской, грузинской и русской традиций.

«Надеемся, что сегодня нам удалось сделать для сотрудников ЧЦЗ приятный гастрономический сюрприз. Ведь мы стараемся не просто накормить заводчан, но сделать их питание вкусным, разнообразным и полезным», – отметила она.

Столовая – особая гордость Челябинского цинкового завода. Работающие в ней повара не раз становились победителями и призерами различных городских и региональных конкурсов. А в прошлом году на предприятии открыли новую столовую на 150 мест, в строительство и оборудование которой вложили около 120 млн рублей.
Важно не только правильное питание, но и условия, в которых это происходит, отметил директор по работе с персоналом и административным вопросам ЧЦЗ Константин Розенберг.
«Как и с каким настроением человек работает, какие имеет условия труда, как и где он питается – всё это входит в наши социальные программы, которые делают ЧЦЗ привлекательным работодателем», – пояснил он.

Челябинский цинковый завод – предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании. Компания представляет полный технологический цикл производства металлического цинка от добычи и обогащения руды до выпуска готовой продукции в виде рафинированного цинка и сплавов на его основе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».