Реклама АО "КузбассРазрезУголь". erid: LjN8KRsf9
16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экологическая политика "Кузбассразрезугля" получила международное признание
Кузбассразрезуголь Кузбассразрезуголь экология

Экологическая политика "Кузбассразрезугля" получила международное признание

Компания "Кузбассразрезуголь" успешно прошла серьезный ресертификационный аудит на соответствие интегрированной системы менеджмента международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и ISO 45001. Начиная с 2010 года, компания регулярно проходит сертификацию по стандартам систем менеджмента качества, экологического менеджмента и менеджмента в области охраны здоровья и безопасности труда.

Посадка елей

©Пресс-служба АО "УК «Кузбассразрезуголь»"

Как показали данные аудиторов, системы менеджмента в компании находятся на высоком уровне и развиваются в соответствии с принципом постоянного улучшения. Помимо этого, проверяющие отметили несколько примеров результативного функционирования интегральной системы менеджмента в самых разных аспектах деятельности компании.

Как заявил ведущий аудитор Ассоциации по сертификации "Русский Регистр – Балтийская инспекция" Владимир Понужаев, экологическая ответственность – одна из самых сильных сторон УК "Кузбассразрезуголь". Он подчеркнул, что компания не просто четко выполняет требования законодательства в вопросах рекультивации нарушенных земель, но и тщательно контролирует приживаемость растений, вместе с учеными разрабатывает новые методы рекультивации, ведет работы по сохранению биологического разнообразия.

Помимо этого, аудиторы зафиксировали высокий уровень цифровизации производства УК "Кузбассразрезуголь", особенно по части промышленной безопасности и охраны здоровья работников.

После проверки аудиторами более двух десятков подразделений аппарата управления, Моховского и Кедровского филиалов компании комиссия Ассоциации по сертификации "Русский регистр" признала, что в УК "Кузбассразрезуголь" трудятся высококвалифицированные сотрудники, а система менеджмента в области охраны здоровья и безопасности труда и системы менеджмента качества и экологического менеджмента работают на предприятии в четком соответствии со всеми требованиями международных стандартов.

Результатом комплексной проверки интегрированной системы менеджмента АО "УК «Кузбассразрезуголь»" стало признание ее соответствующей уровню мировых эталонов. Компания получила очередное документальное подтверждение – сертификаты на соответствие ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018, которые будут действительны ближайшие три года.

АО "УК «Кузбассразрезуголь»" – предприятие, специализирующееся на добыче каменного угля открытым способом. Предприятия компании добывают энергетический и коксующийся уголь (основные марки – Д, ДГ, Г, СС, Т, КО, КС).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».