Реклама АО "КузбассРазрезУголь". erid: LjN8KRsf9
28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Кузбассразрезуголь" принял Стратегию развития до 2030 года
Кузбассразрезуголь Кузбассразрезуголь

"Кузбассразрезуголь" принял Стратегию развития до 2030 года

В УК "Кузбассразрезуголь" утверждена Стратегия развития компании до 2030 года. В этом фундаментальном документе закреплены инициативы и приоритеты крупнейшей в России компании по открытой угледобыче, которые позволят ей обеспечить стабильность работы предприятий, входящих в нее, и значительно повысить уровень промышленной безопасности. Также Стратегия направлена на минимизацию экологического воздействия горных работ на окружающую среду в регионе.

Карьерные самосвалы

©пресс-служба АО "УК «Кузбассразрезуголь»"

Как заявил генеральный директор УК "Кузбассразрезуголь" Станислав Матва, выбранный вектор развития компании до 2030 года определен в соответствии с приоритетами в области ESG. "Мы учитываем все внешние вызовы и применяем гибкий подход к стратегическому планированию производства, логистики, инвестиций и системного управления рисками, – подчеркнул Станислав Матва. – В перспективе ближайших лет мы намерены сосредоточиться на повышении эффективности производства, охране труда, промышленной и экологической безопасности, заботе о здоровье и благополучии сотрудников. Все это обеспечит устойчивое развитие компании".

В настоящее время компания "Кузбассразрезуголь" обеспечена угольными запасами не менее, чем на 100 лет вперед. В Кемеровской области филиалы "Кузбассразрезугля" разрабатывают 16 угольных месторождений. При этом для каждого месторождения утверждены долгосрочные планы развития, рассчитанные на самые разные ситуации, которые могут возникнуть на мировых угольных рынках. Эти планы позволяют корректировать добычу, учитывая рост спроса на конкретные марки угля, а также решать проблемы с логистикой, которые возникают в мире в последнее время. В целом выполнение принятой Стратегии развития позволит увеличивать объемы добычи высококачественного угля, а также внедрять экологичные и более рентабельные технологии, что приведет к снижению экологической нагрузки.

"Кузбассразрезуголь" нацелен и дальше внедрять самые передовые технологии и производственные процессы, включая буровзрывные работы, рекультивацию, очистку сточных вод, сохранение биоразнообразия. В целях повышения высокотехнологичности производства и повышения его безопасности компания будет развивать программу цифровизации и обновления программного обеспечения. Также в "Кузбассразрезугле" продолжится техническое перевооружение парка основного горнотранспортного оборудования и вспомогательной техники.

АО "УК «Кузбассразрезуголь»" – предприятие в Кемеровской области, которое специализируется на добыче каменного угля открытым способом. Предприятия компании добывают энергетический и коксующийся уголь (основные марки – Д, ДГ, Г, СС, Т, КО, КС).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».