Реклама АО "КузбассРазрезУголь". erid: LjN8KRsf9
19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Спартакиада "Кузбассразрезугля" прошла в 22-й раз
Кузбассразрезуголь Кузбассразрезуголь

Спартакиада "Кузбассразрезугля" прошла в 22-й раз

В поселке Бачатский Кемеровской области на местном стадионе прошла XXII корпоративная Спартакиада работников УК "Кузбассразрезуголь" (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании).

Кузбассразрезуголь

©Пресс-служба АО "УК Кузбассразрезуголь"

Спортсмены, прибывшие с семи горных предприятий компании, состязались в трех заключительных видах соревнований: мини-футболе, гиревом спорте и перетягивании каната.

Также в течение года спортсмены-горняки состязались в других дисциплинах: волейболе, баскетболе, плавании, лыжных гонках, шахматах и настольном теннисе. Победители были определены по итогам года.

Обращаясь к участникам соревнования, директор АО "УК «Кузбассразрезуголь»" Елена Дробина заявила: "Спартакиада – неотъемлемая часть нашей корпоративной культуры. Это всегда больше, чем возможность продемонстрировать спортивные достижения. Здесь закаляется характер, укрепляется командный дух, что помогает и в работе, и в жизни. Мы поддерживаем горняков не только на внутренних соревнованиях. Наши горняки участвуют в областных и всероссийских турнирах и марафонах, среди наших работников есть мастера спорта по лыжам и гиревому спорту".

Самой сильной командой компании по итогам всех соревнований стали спортсмены Талдинского разреза, причем лидерами они становятся уже пятый год подряд. Горняки Кедровского разреза заняли второе место, а спортсмены с Моховского разреза стали бронзовыми призерами. Лучшие спортсмены от каждой команды и призеры по видам спорта также получили заслуженные награды.

В каждой спартакиаде УК "Кузбассразрезуголь" участвуют более 400 человек. Сама спартакиада проходит ежегодно уже в 22-й раз. Количество участников-угольщиков в этом спортивном мероприятии выросло почти до 9000 человек.

АО "УК «Кузбассразрезуголь»" – предприятие сырьевого дивизиона Уральской горно-металлургической компании, специализирующееся на добыче каменного угля открытым способом. Предприятия компании добывают энергетический и коксующийся уголь (основные марки – Д, ДГ, Г, СС, Т, КО, КС).

Визитная карточка УК «Кузбассразрезуголь» – спорт и здоровый образ жизни. Более 1000 работников компании ежегодно становятся участниками корпоративной спартакиады, турниров по отдельным видам спорта, посещают спортивные залы и стадионы, сдают нормативы ГТО.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».