Реклама АО "Ростерминалуголь". erid: LjN8KHSQs
29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Ростерминалуголь» отгрузил за год 24,4 млн тонн угля
Ленинградская область Ростерминалуголь Ростерминалуголь

«Ростерминалуголь» отгрузил за год 24,4 млн тонн угля

За 12 месяцев 2021 года грузооборот АО "Ростерминалуголь" достиг 24,4 млн тонн угля. На причалах терминала было обработано 340 балкеров. Средняя судовая партия выросла до 72 тыс. тонн, в основном за счет обработки судов класса "Panamax" и "Post-Panamax". На долю судов этой категории пришлось 89%, тогда как в 2020 году она не превышала 80%.

©Пресс-служба АО Ростерминалуголь

Основными странами-грузополучателями угольной продукции в 2021 году стали Нидерланды (37%), Бразилия (14%), Марокко (13%), Германия (10%) и Индия (10%). Остальные 6% распределились между другими партнерами.

За минувший год на производственных площадках стивидорной компании было разгружено более 328 тыс. единиц подвижного состава и обработано 24,4 млн тонн угля. В целом год показал сокращение поставок, связанное в том числе с нехваткой тягового подвижного состава и проведением планового капитального ремонта на сети ОАО "РЖД». Несмотря на это, работа коллектива предприятия на всех уровнях велась эффективно и слажено. Оптимальных показателей в таких условиях портовикам удалось достичь благодаря максимально результативному использованию ресурсов высокотехнологичного специализированного оборудования АО "Ростерминалуголь", а также внедрению в производственные процессы наилучших доступных технологий.

АО "Ростерминалуголь" – крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал, входит в число лидеров портовой отрасли по применению цифровых и автоматизированных технологий. Компания работает с соблюдением жестких экологических норм, что подтверждено международными сертификатами ISO. Для обеспечения эффективности проектов по поддержке экологической безопасности среди наилучших доступных технологий, применяемых в ходе реализации проектов компании, используются крытые конвейерные линии и закрытый комплекс станции разгрузки вагонов, системы пылеподавления и аспирации, а также современные системы пылеподавления, ветрозащиты, очистки ливневых стоков. В 2021 году АО "Ростерминалуголь" приступило к возведению ветро-пылезащитного ограждения по периметру угольного склада. Проект предусматривает строительство экрана высотой до 20 метров, протяженностью около 2 километров. Возведение ветро-пылезащитного ограждения – один из этапов комплексной долгосрочной программы повышения экологической безопасности предприятия. Инвестиции в проект превысят 600 млн рублей. Окончание строительства намечено на 2022 год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама