Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. АО "Уралэлектромедь" стало победителем конкурса по охране труда
Металлургия и горное дело УГМК

АО "Уралэлектромедь" стало победителем конкурса по охране труда

В Екатеринбурге подвели итоги конкурса по культуре производства и охране труда за 2021 год, который проводился по инициативе департамента по труду и занятости населения Свердловской области. Жюри рассмотрело заявки от 117 предприятий области. В группе "Цветная металлургия" победу одержало АО "Уралэлектромедь" из города Верхней Пышмы.

АО

©Пресс-служба УГМК

Как рассказал заместитель главного инженера, руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности АО "Уралэлектромедь" Александр Сафрыгин, для завода являются первостепенными задачами создание безопасных условий труда и сохранение здоровья сотрудников.

Только в прошлом году обучение и проверку знаний по охране труда прошли 2754 работника, обучение по промышленной безопасности – 1003 работника. На заводе создана и работает надежная система контроля состояния условий и охраны труда, а также промышленной безопасности. Об эффективности этой системы говорит всего один показатель: за прошлый год на предприятии провели свыше 900 проверок.

Также на заводе идет постоянный мониторинг здоровья сотрудников – за год более 6000 работников, в том числе 1364 женщины, прошли регулярный медицинский осмотр. Те сотрудники, которые работают во вредных условиях труда, получают лечебно-профилактическое питание.

На предприятии налажена и профсоюзная жизнь – каждый год на "Уралэлектромеди" заключается "Соглашение по охране труда администрации и профсоюзного комитета". Этот документ, помимо прочего, регламентирует такие аспекты, как модернизация оборудования и создание безопасных условий труда.

Хорошо развито на заводе и спортивное движение. На предприятии стало хорошей традицией участие в корпоративной спартакиаде, на которую "Уралэлектромедь" выставляет свою команду. Спортсмены предприятия выступают в 16 видах состязаний, в число которых входят лыжные гонки, легкая атлетика, волейбол, плавание, полиатлон и другие виды спорта. За прошлый год участниками спортивных соревнований стали 1355 сотрудников из 25 цехов и подразделений предприятия.

АО "Уралэлектромедь" – российское предприятие по электролитическому рафинированию меди и продукции из нее. Является крупнейшим производителем высококачественных медных катодов марки М00k. Помимо этого, предприятие выпускает золото и серебро в слитках, медные электролитические порошки и изделия на их основе, медный купорос, никель сернокислый, селен, теллур, сурьму, концентрат металлов платиновой группы, свинец марок С0 и С1, оказывает услуги горячего цинкования. C 1999 года предприятие входит в состав Уральской горно-металлургической компании (УГМК). Основная цель внутренней социальной политики предприятия – всемерная поддержка работников и создание благоприятных условий для их труда и отдыха. Эффективности социально-партнерских отношений способствует Коллективный договор, закрепляющий приоритетные направления социальной политики АО "Уралэлектромедь".

На правах рекламы
Рекламодатель: ugmk.com

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: УГМК