Реклама ОАО "УГМК". erid: 2W5zFGWG2L8​
30 июля 2025
USD 82.22 +2.64 EUR 95 +1.79
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Безопасность производства «Электрокабеля» подтверждена сертификатом

Безопасность производства «Электрокабеля» подтверждена сертификатом

Высокий уровень безопасности производства Кольчугинского завода «Электрокабель» подтвержден сертификатом соответствия интегрированной системы менеджмента качества, которая внедрена на предприятии, требованиям экологического менеджмента и системы менеджмента промбезопасности и охраны труда.

Экология и охрана труда – важнейшие направления деятельности завода, показывающие, как он заботится об окружающей среде и своих сотрудниках, подчеркнул директор по продажам ООО «ХКА» Андрей Хмурович.

Получить преимущество в конкурентной борьбе за потребителя в

настоящее время становится все сложнее, пояснил он. Поэтому на первый план выходит не только качество продукции, но и качество всех процессов. Если экологии и промышленной безопасности уделяется большое внимание, значит предприятие на рынке всерьез и надолго.

Получению сертификата предшествовала большая подготовительная работа всех служб и подразделений «Электрокабеля» по оптимизации производственных процессов. Также был проведен аудит наиболее значимых рисков, возникающих в результате работы предприятия. По итогам этого исследования была разработана программа по минимизации воздействия опасных факторов на организм сотрудников, а также план мероприятий по достижению целей в области экологии и охраны труда.

Интегрированная система менеджмента, действующая на «Электрокабеле» в настоящее время, состоит из системы менеджмента качества, системы экологического менеджмента, системы менеджмента промышленной безопасности и охраны труда, а также системы энергетического менеджмента.

Первый сертификат системы менеджмента качества завод получил в 1999 году, рассказывает директор АО «ЭКЗ» Рауль Тайматов. С тех пор процесс сертификации идет практически непрерывно. «Существующие системы управления, производства, логистики, кадровая политика и т.п. – все это единый организм, который слаженно и эффективно работает», – подчеркнул он.

Кольчугинский завод «Электрокабель» (Владимирская область) входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК. Ассортимент завода включает 100 тысяч конструкций кабеля. Вся продукция сертифицирована по системе обязательной либо добровольной сертификации в соответствии с требованиями Госстандарта России. Стратегическими партнерами-потребителями продукции завода являются предприятия энергетики, в том числе и атомной, связи, машиностроения и судостроения, металлургии, РЖД и строительных комплексов России. Кабели с маркой «ЭКЗ» проложены на таких ответственных объектах как нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан», атомная электростанция «Бушер» (Иран), Московский и Санкт-Петербургский метрополитены и многих других.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".