Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Инновационные проекты УГМК получили награды
Металлургия и горное дело УГМК

Инновационные проекты УГМК получили награды

В Санкт-Петербурге завершился форум International Productivity Week (Неделя инноваций и производительности), на котором с большим успехом выступила команда Уральской горно-металлургической компании (УГМК). Проекты команды УГМК, которые были представлены на конкурсе "Трансформация", завоевали Гран-при, два первых и одно второе место.

Инновации производительности

©Пресс-центр УГМК

Гран-при конкурса и первое место в номинации Kaizen Project достались проекту "Повышение эффективности работы медеплавильного передела", представленного начальником отдела развития СУМЗа Николаем Гончаровым. Благодаря реализации этого проекта, предприятие повысило эффективность производственного процесса на 15%, также СУМЗ увеличил объем выпуска готовой продукции.

Как заявил Николай Гончаров, еще на старте проекта некоторые коллеги высказывали сомнения в том, что можно безопасно повысить производительность, однако в итоге сами стали лидерами изменений и добились высоких результатов. "Использование инструментов бизнес-системы УГМК позволило металлургам понять, в каком направлении двигаться и как достичь амбициозной цели. Важно, что не только внутри компании, но и эксперты высоко оценили наши результаты, достижения, амбиции", – подчеркнул начальник отдела развития СУМЗ.

Второй проект команды УГМК "Система интегрированного производственного планирования" был отмечен в номинации SciTech 4.0. Перед разработчиками была поставлена задача создать новые схемы распределения сырья на перерабатывающих предприятиях. В прежние времена сырье распределяли по принципу "куда ближе", сегодня же цифровой помощник может подсказать, "где эффективнее". Благодаря новой системе, как показывают расчеты, в недалеком будущем предприятие сможет увеличить извлечение меди и драгметаллов.

Также победителем конкурса "Трансформация" стал еще один проект – "Развитие производственно-технических специалистов предприятий УГМК", который завоевал второе место в номинации Human Capital. Как прокомментировал руководитель проекта службы директора по персоналу и общим вопросам ОАО "УГМК" Константин Козин, "комплексная программа, разработанная в компании, позволяет линейным руководителям развивать навыки, необходимые для достижения стратегических целей, по минимуму отвлекаясь от рабочего процесса. Обучение уже прошли около 150 руководителей высшего звена, это позволило повысить качество планирования и оперативного управления на предприятиях".

Форум International Productivity Week (IPWeek) проходит каждый год, на нем демонстрируются самые интересные решения, помогающие повысить производительность труда и создать интеллектуальные производственные системы, а также развивать человеческий капитал на производствах. Организатор IPWeek – Центр статистических технологий Analytera.

В нынешнем форуме в Санкт-Петербурге принимали участие крупнейшие компании России, признанные лидеры в металлургии, нефтедобыче, на финансовом рынке. Кроме конкурсных проектов, УГМК представила на форуме доклад "Производственная культура как драйвер формирования благополучной социальной среды в моногородах".

На правах рекламы
Рекламодатель: ugmk.com

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: УГМК