Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Министр спорта посетил объекты УГМК
Верхняя Пышма Металлургия и горное дело спорт УГМК

Министр спорта посетил объекты УГМК

Министр спорта России Олег Матыцин в рамках рабочего визита в Свердловскую область посетил Верхнюю Пышму, где встретился с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным.

Олег Матыцин в цеху "Уралэлектромеди"

©Пресс-служба УГМК

Он осмотрел промышленные и социальные объекты холдинга. В частности, министр посмотрел тренировку баскетбольной команды во Дворце спорта УГМК и оценил доступность площадки как для детей, так и для непрофессиональных спортсменов.

«Спортивные сооружения УГМК используются не только для команд, играющих в профессиональных лигах. Здесь занимается много детей, что отвечает национальной стратегии развития физической культуры и спорта, ведь все начинается с детства», – подчеркнул Олег Матыцин.

Он выразил признательность руководству компании за содействие в подготовке к Универсиаде и создание комфортных условий для занятий спортом, развитие инфраструктуры и организацию спортивной деятельности. По мнению министра, такие примеры должны быть широко известны в России.

Гостя проводили в АО «Уралэлектромедь», где продемонстрировали работу цеха электролиза меди и химико-металлургического цеха. Кроме того, министр осмотрел экспозицию Музея автомобильной техники и Музея авиации «Крылья Победы», где собрана уникальная коллекция отечественных и зарубежных самолетов 1930–1940-х годов.
Создание такого огромного музейного комплекса говорит о желании сохранить и передать потомкам уникальные знания о мировом опыте и эпохах становления нашей страны, ее месте в мировом сообществе, отметил министр.

«Это важно для нынешних и будущих поколений, для тех, кто приезжает сюда со всей России и из-за рубежа почувствовать атмосферу, прикоснуться к истории и понять масштабы событий», – сказал он.

Уральская горно-металлургическая компания – российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране. Холдинг объединяет более 40 промышленных предприятий в России и за рубежом. Штаб-квартира располагается в городе Верхняя Пышма (Свердловская область). Годовой оборот УГМК достигает нескольких миллиардов долларов. При этом до 60 млрд. руб. в год компания инвестирует в свое развитие.

Особое значение для холдинга имеет физкультурно-оздоровительное направление. В рамках соглашений с администрациями регионов уже построено множество спортивных объектов, ряд зданий находится в стадии строительства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».