Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Кировском заводе ОЦМ начали модернизацию литейной машины
Металлургия и горное дело УГМК

На Кировском заводе ОЦМ начали модернизацию литейной машины

В плавильном цехе Кировского завода по обработке цветных металлов приступили к модернизации литейной машины печи ИЛК-1,6 №4. Сумма капитальных вложений составит 8,4 млн рублей.

Модернизация даст возможность отливать слитки непосредственно с печи, без запуска в эксплуатацию литейного миксера и меньшей штатной численностью.

©Пресс-служба УГМК

В ходе реконструкции плавильная установка будет оснащена винтовой литейной машиной увеличенных габаритных размеров.

«Введение в эксплуатацию усовершенствованной плавильной установки позволит отливать слитки под освоение выпуска плоского проката шириной 1000 мм и сократить срок производства отдельных видов продукции на один месяц», – рассказал главный инженер Кировского завода ОЦМ Максим Кривенко.

Модернизация даст возможность отливать слитки непосредственно с печи, без запуска в эксплуатацию литейного миксера и меньшей штатной численностью. Речь идет о крупногабаритных слитках прямоугольного сечения 300 х 1000 мм и цилиндрических диаметром 470, 540, 650 мм.

Работы планируется завершить к концу 2020 года. На время реализации проекта будут задействованы резервные плавильные мощности цеха для выполнения годовой производственной программы.

ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов» входит в компанию УГМК-ОЦМ, объединяющую активы УГМК в сфере металлообработки. Предприятие занимает наибольший сегмент отечественного рынка проката цветных металлов из меди и ее сплавов. В ассортименте завода - слитки, плиты, листы, ленты, полосы, аноды, профили, прутки, проволока, шины. Продукция используются в автомобилестроении, машиностроении, электротехнической, электронной промышленности, черной металлургии, энергетике и других отраслях.

В настоящее время в соответствии с требованиями рынка на предприятии ведутся крупномасштабные работы по реконструкции, модернизации, приобретению и установке нового оборудования, активно осваиваются новое оборудование и новые технологии.

Кировский завод ОЦМ осуществляет экспортные поставки в страны Западной Европы, Юго-Восточной Азии, США, ближнего зарубежья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: УГМК
Реклама
Реклама
Реклама