Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. УГМК добилась «Строительного триумфа»
Металлургия и горное дело свердловская область УГМК

УГМК добилась «Строительного триумфа»

Предприятия УГМК победили в VI Конкурсе достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный триумф». Высокими наградами отмечены сразу несколько проектов.

Внешний облик здания "Парадного расчета" выдержан в стиле эпохи 40-х годов ХХ века.

©Пресс-служба УГМК

Лучшим жилым комплексом бизнес-класса Екатеринбурга признан Жилой квартал бизнес и элит-класса «Макаровский» от компании «УГМК-Застройщик». Масштабное строительство началось в 2017 году и продлится до 2022 года. Уже полностью возведены элитный дом и многосекционный дом бизнес-класса, а к концу этого года планируется завершить строительство дома бизнес-класса III очереди. Также на территории ЖК будут построены фитнес-клуб с бассейном GOLD`S GYM Ekaterinburg, медицинский центр, детский центр развития «Мир открытий», супермаркет, салон красоты, рестораны и винотеки.

Застройщики сегодня не просто возводят квадратные метры, они создают образ жизни, подчеркнул руководитель девелоперских проектов «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин. По его словам, во главе идеи проекта стоит будущее жителей ЖК и города в целом, их жизненные сценарии и комфорт. Такие высокие стандарты компания применяет уже несколько лет при возведении в Екатеринбурге жилья классов «элит», «бизнес» и «комфорт+», ответственно относясь к территориям своего присутствия, обогащая и развивая их, сохраняя историю и формируя новое качество жизни для своих резидентов.

Компания стремится проектировать самодостаточные, продуманные до мелочей жилые комплексы с полноценной инфраструктурой, собственной «экосистемой». В итоге жители получают не просто квадратные метры, а пространство для полноценной жизни и саморазвития.

Победа в конкурсе для компании большая честь, отметил Мордовин.

Специальный приз в номинации «Объект, изменивший качество городской среды», получили сразу четыре объекта музейного комплекса УГМК, представленные на конкурс АО «Уралэлектромедь». Это здание авиационной техники, Парадного расчета и новые корпуса музеев военной и автомобильной техники.

В здании Парадного расчета разместилась экспозиция, в которой представлены ходовые образцы военной техники периода 1930-40-х гг. Это грузовые машины, различные модификации бронеавтомобилей, легендарные танки Т-34-76, Т-35, КВ-1, разработанные в годы войны танки Т-34-85, самоходные установки СУ-76, ИСУ-152, а также различные образцы колесной техники и артиллерии. Экспозиция занимает более 3,3 км2. Для движения гусеничной техники внутри здания уложено галтованное брусчатое покрытие, внешне напоминающее Красную площадь. Постоянная температура воздуха поддерживается автоматизированной системой кондиционирования и вентиляции, что позволяет круглогодично демонстрировать технику посетителям. Внешний облик здания выдержан в стиле эпохи 40-х годов ХХ века.

Для предприятия победа в таком престижном конкурсе значит очень много, рассказал директор по строительству и реконструкции АО «Уралэлектромедь» Вадим Миронов. По его мнению, это высокая оценка эффективной и профессиональной работы всех причастных служб завода.

АО «Уралэлектромедь» уже трижды становилось номинантом конкурса «Строительный триумф». В 2018 году выставочный центр Музея автомобильной техники «XX век АВТО» был признан «Лучшим социальным объектом», а в 2019 году жюри конкурса присудила компании приз «Лучший промышленный объект» за строительство второй очереди цеха электролиза меди.

Конкурс «Строительный триумф» учрежден Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей, Союзом строителей Свердловской области, Ассоциацией «СРО «Союз Стройиндустрии Свердловской области», «Уральской палатой недвижимости», АСРО «Гильдия строителей Урала», НП «Российская Гильдия Управляющих и Девелоперов» (ГУД) при поддержке Правительства Свердловской области и администрации г. Екатеринбурга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».