Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. УГМК открывает "Инженерную школу" в 24 городах
Металлургия и горное дело образование свердловская область УГМК

УГМК открывает "Инженерную школу" в 24 городах

Уральская горно-металлургическая компания запускает уникальный образовательный проект – "Инженерную школу УГМК". Это проект для учеников 7-10 классов, который подготовит школьников к осознанному выбору будущей профессии.

©Пресс-служба УГМК

Проект будет реализован на территориях присутствия компании – в 24 городах 11 регионов России – в рамках корпоративной Стратегии управления персоналом. "Молодежь должна иметь возможность получать качественное образование в своих родных городах, а также понимать, как эти знания они смогут применить в будущем на производстве. Уральская горно-металлургическая компания готова помогать в этом направлении не только школьникам, но и учителям", – рассказал директор по персоналу и общим вопросам ОАО "УГМК" Дмитрий Малышев.

Преподавателями "Инженерной школы" будут педагоги из передовых вузов и корпоративного Технического университета УГМК. Занятия по математике, физике и химии будут проходить с января по май в очном и онлайн-формате, также планируется подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по этим предметам. Учащиеся познакомятся с современными технологиями, получат новые знания и разовьют навыки разработки технических проектов, а также примут участие в тренингах, деловых играх и квестах. Кроме того, пройдут профориентационные мероприятия с участием студентов Технического университета УГМК и представителей компании, экскурсии на предприятия холдинга. Школьники смогут принять участие в отборочном туре Инженериады УГМК.

Поступление в "Инженерную школу УГМК" будет осуществляться по результатам конкурсного отбора. Он пройдет в несколько этапов. Сначала, с 13 по 22 декабря, будут организованы установочные онлайн-встречи со школьниками и их родителями. Представители компании расскажут потенциальным ученикам о школе и условиях обучения в ней. С 23 декабря по 13 января школьники смогут пройти пробный мини-курс "Введение в профессию инженера". С 15 января начнется предметное тестирование и сдача краткого эссе "Почему я хочу учиться в Инженерной школе УГМК". Результаты отбора будут опубликованы 22 января 2022 года. Обучение стартует 24 января.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».