Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. УГМК подарила детям ледовую арену
Металлургия и горное дело свердловская область УГМК

УГМК подарила детям ледовую арену

Уральская горно-металлургическая компания построила Ледовую арену в Сысертском городском округе. Она расположилась на территории стадиона "Труд" и будет носить имя известного спортсмена, бывшего игрока и главного тренера ХК "Автомобилист" Виктора Кутергина. Новый спортивный объект был сооружен в рамках соглашения о развитии хоккейной инфраструктуры между УГМК и правительством Свердловской области.

©Пресс-служба УГМК

Церемония открытия состоялась в торжественной обстановке. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравляю всех присутствовавших и поблагодарил УГМК за колоссальный вклад в развитие хоккея в области, за огромную помощь муниципалитетам. Он подчеркнул, что совместными усилиями в регионе уже построено более десятка ледовых арен. Так, ранее в рамках соглашения уже были построены хоккейные арены в Сухом Логу, Реже, Екатеринбурге, Кировграде, Ревде, Верхней Пышме, Кушве и Красноуральске. Теперь ледовый дворец есть и в Сысерти.

Сейчас в городском округе хоккеем занимаются почти 300 детей под руководством шести преподавателей. Раньше им приходилось ездить на тренировки в соседние муниципалитеты.
Новая ледовая арена площадью 3,9 тыс. кв. метров состоит из крытого катка с трибунами на 250 зрителей, спортивного и тренажерного залов и блока административно-бытовых помещений. Также здесь будут проводиться занятия по фигурному катанию и другим коньковым видам спорта. Жители округа получили возможность круглогодично кататься на коньках в технически оснащенном, многофункциональном современном комплексе. В дальнейшем в спортивном зале комплекса планируется развивать также силовые виды спорта, гимнастику, карате.

"Теперь у ребят, живущих в Сысерти, есть все условия, чтобы вырасти и быть похожими на хоккеиста Павла Дацюка, звезду мирового масштаба, который сделал сам себя и который тоже здесь сегодня присутствует", – подчеркнул генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Уральская горно-металлургическая компания – российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране. Холдинг объединяет более 40 промышленных предприятий в России и за рубежом. Штаб-квартира располагается в городе Верхняя Пышма (Свердловская область). Годовой оборот УГМК достигает нескольких миллиардов долларов. При этом до 60 млрд рублей в год компания инвестирует в свое развитие.
Особое значение для холдинга имеет физкультурно-оздоровительное направление. В рамках соглашений с администрациями регионов уже построено множество спортивных объектов, ряд зданий находится в стадии строительства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».