Реклама ОАО "УГМК". erid: 2W5zFJsgpaL​
14 мая 2026
USD 73.34 -0.45 EUR 85.9 -1.48
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Екатеринбурге прошел праздничный концерт для ветеранов и представителей промпредприятий

В Екатеринбурге прошел праздничный концерт для ветеранов и представителей промпредприятий

В преддверии Дня Победы киноконцертный театр "Космос" в столице Урала собрал около 2000 гостей из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Кировской, Кемеровской, Амурской, Московской, Магаданской, Оренбургской, Курганской, Владимирской областей, Алтайского края, из Башкортостана и Карачаево-Черкессии. Торжественный вечер был наполнен атмосферой тепла и глубокого уважения к подвигу старшего поколения.

УГМК 9 мая

©Оргкомитет Праздничного концерта

Лейтмотивом концерта стали слова из песни певца Алексея Петрухина, открывшего праздничную программу: "Мы живы, пока мы любим". Эти строки – напоминание о том, что именно любовь к Родине и близким помогала выстоять в годы войны.

Затем на сцене выступил Уральский государственный академический русский народный хор. Первые же аккорды перенесли зрителей в мир народной музыки. Уральского задора добавила представлению зажигательная карусель из традиционных танцев.

Особенно тепло зал встретил Ансамбль песни и пляски Центрального военного округа. Под стройные голоса артистов в военной форме оживали бессмертные мелодии сороковых. Эти песни, когда-то согревавшие солдат в землянках, сегодня звучали как символ долгожданной Победы.

Гости благодарили артистов громкими аплодисментами. А когда звучали самые родные и знакомые строки, зрители дружно подпевали.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".